Kopf
Navigation
 
Navigation
 
Navigation
 


 
 
heute: 2
gesamt: 398466
online: 1
 



Trainingszeiten
 
Trainingszeiten
Mannschaft Tag von bis Ort
1 Mannschaft Dienstag 19:30 Uhr 21:00 Uhr Sportplatz (großer Platz)  
  Donnerstag 19:30 Uhr 21:00 Uhr Sportplatz (großer Platz)  
  TRAINER: Dennis Herrmann (0162/9007380)  
           
2 Mannschaft Dienstag 19:30 Uhr 21:00 Uhr Sportplatz (großer Platz)  
  Donnerstag 19:30 Uhr 21:00 Uhr Sportplatz (großer Platz)  
  TRAINER: Bernd Klostermann (0157/32496667)  
           
3 Mannschaft Mittwoch 19:30 Uhr 21:00 Uhr Sportplatz (großer Platz)  
  Freitag 19:30 Uhr 21:00 Uhr Sportplatz (großer Platz)  
  TRAINER: Yavuz Alsancak (0176/24567925)  
           
Alte Herren 1 Dienstag 19:30 Uhr 21:00 Uhr Sportplatz (kleiner Platz)  
   
  KONTAKT: Manuel Höschle (0163/3342150)  
           
Bambini Dienstag 17:30 Uhr 19:00 Uhr Sportplatz (kleiner Platz)  
  Donnerstag 17:30 Uhr 19:00 Uhr Sportplatz (kleiner Platz)  
  TRAINER: Stefan Weyers (0157/30221575) + Ferhat Türk (0176/23899057)  
           
C1-Jugend Dienstag 17:30 Uhr 19:00 Uhr Sportplatz (großer Platz)  
  Donnerstag 17:30 Uhr 19:00 Uhr Sportplatz (großer Platz)  
  TRAINER: Tobias Eström (0177/2989556) + Tim Hopp (0157/36802257)  
           
D1-Jugend Dienstag 17:30 Uhr 19:00 Uhr Sportplatz (großer Platz)  
  Donnerstag 17:30 Uhr 19:00 Uhr Sportplatz (großer Platz)  
  TRAINER: Oliver Kolodzie + Niklas Tietz (0177/3252334)  
           
D2-Jugend Dienstag 17.30 Uhr 19.00 Uhr Sportplatz (großer Platz)  
  Donnerstag 17.30 Uhr 19.00 Uhr Sportplatz (großer Platz)  
  TRAINER: Markus + Darius Banul (0152/02367569)  
           
E1-Jugend Mittwoch 17:30 Uhr 19:00 Uhr Sportplatz (kleiner Platz)  
  Freitag 17:30 Uhr 19:00 Uhr Sportplatz (großer Platz)  
  TRAINER: Torsten Helbig (0157/52499062) + Fadi Hajou (0178/4308864)  
           
E2-Jugend Montag 17:30 Uhr 19:00 Uhr Sportplatz (kleiner Platz)  
  Freitag 17:30 Uhr 19:00 Uhr Sportplatz (kleiner Platz)  
  TRAINER: Manuel Jäger (0178/7263312) + Ilhan Bresonik (0176/43578960)  
           
F1-Jugend Mittwoch 17:30 Uhr 19:00 Uhr Sportplatz (kleiner Platz)  
  Freitag 17:30 Uhr 19:00 Uhr Sportplatz (kleiner Platz)  
  TRAINER: Rene Godau  
           
Freundeskreis Mittwoch 19:30 Uhr 21:00 Uhr Sportplatz (großer Platz)  
  Freitag 19:30 Uhr 21:00 Uhr Sportplatz (großer Platz)  
  HOLSTERHAUSER SV  
           
Freundeskreis Mittwoch 19:30 Uhr 21:00 Uhr Sportplatz (kleiner Platz)  
  Freitag 19:30 Uhr 21:00 Uhr Sportplatz (kleiner Platz)  
  BV Eintracht 16  
           
 
Änderungen vorbehalten
 

Pressespiegel
Pressespiegel
West-Anzeiger | 2017.06.26
Tgd. Essen West überrascht positiv in der Kreisliga A
Fussballszene Essen | 2015.01.27
Den Verein weiter stärken - TGD Essen West!
WAZ Essen | 2014.06.24
"Die schönste Zeit war bei der Tgd. West"
HP FC Kray | 2014.05.01
FC Kray U 23 - Tgd Essen West 3:0
Revier Sport | 2014.04.17
Endspiel am Ostermontag
Fan Report | 2014.04.07
Haarzopf gewinnt 100-Minuten-Spiel auf "Mondlandschaft"
Revier Sport | 2014.04.07
Bucuka hadert mit dem Fußballgott
 
Sponsoren
 
 
 
 
 
 
 
Fotogalerie
Fotogalerie
2015.01.10
Ausrichtung Hallenwinterrunde D-Junioren 10.1.15 (Teil 1)
2015.01.10
Ausrichtung Hallenwinterrunde D-Junioren 10.1.15 (Teil 2)
2013.11.10
ETB II - TGD I
2013.10.13
TGD - SC Werden-Heidhausen
2013.08.11
SG Osterfeld - TGD (Teil 1)


Fuss
Copyright © 2017 www.tgd-essen-west.de. Alle Rechte vorbehalten | Design by vanillaeis.de